В Турции мужчина случайно нашел древний подземный город

13:20 07.11.2023

Житель Каппадокии при ремонте собственного дома обнаружил под ним целый город. Древние подземные строения уходят вниз на 3-4 этажа.

В Каппадокии может появиться новая достопримечательность - житель города Кайсери обнаружил под своим домом подземный город, сообщает сайт Вестник Кавказа со ссылкой на телеканал TRT Haber.

Профессор Осман Озсой считает, что древнему городу не менее двух тысяч лет. При этом раскопки показали, что в этом месте существует как минимум два независимых друг от друга слоя, они связаны туннелями.

"Некоторые места закрыты в связи с наличием собственности. Если говорить о тех местах, которые не закрыты, то подземный город имеет длину не менее 150-200 метров", – сообщил профессор.

Со временем на месте подземного города появились строения, возвышающиеся над землей, а старые помещения люди стали использовать как сараи и склады.

Мустафа Халыджыоглу случайно сделал археологическое открытие, ремонтируя свое жилище.

В Каппадокии есть несколько древних подземных городов, эти места популярны у туристов. Новая находка также может превратиться в достопримечательность.
 

Ще на цю тему