Украина выделила гражданам Молдовы 100 стипендий для обучения в вузах

Министерство образования и науки Украины выделило в 2013 г. гражданам Молдовы  100 стипендий для обучения в высших учебных заведениях Украины за счёт государственного бюджета.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в посольстве Украины в Кишиневе, кандидаты должны иметь документы о полном общем среднем образовании с оценками не ниже «отлично» и «хорошо» и получить рекомендацию министерства просвещения РМ для учёбы в Украине.

Кандидаты обязаны лично  прибыть в выбранный вуз и с 25 по 31 августа подать оригиналы заверенных и легализованных  документов.

Зачисление кандидата на учёбу осуществляется приказом высшего учебного заведения на основе направления министерства образования и науки Украины.

Украинская сторона обеспечивает поступивших бесплатным обучением, стипендией в размере, установленном для украинских студентов, проживанием в общежитии с оплатой, предусмотренной для граждан Украины, медицинским обслуживанием в соответствии с законодательством Украины. Министерство образования и науки Украины не возмещает расходы на проезд кандидатов на место учебы и обратно по её окончанию, либо в случае их отчисления.

Подробности - по телефону +373 22 283468.

По материалам Инфотаг