Ливадийский дворец закрыт для посетителей – празднуют день рождения Януковича

09:19 09.07.2013

Ливадийский дворец во вторник, 9 июля, закрыт для посещения, а всем сотрудникам дали выходной в связи с тем, что там пройдет официальная часть празднования дня рождения президента.

Официальная часть празднования дня рождения Виктора Януковича начнется там после совещания губернаторов, которое проведет утром премьер-министр Николай Азаров, а неофициальная часть уже пройдет в резиденции "Заря".

Как рассказал один из работников дворца, 9 июля Ливадийский музей закрыт для посещения, а всем сотрудникам дали выходной.

"Во дворце может разместиться до сотни гостей. Столы устанавливаются в Итальянском дворике, который впервые за сто лет капитально отремонтировали. Завозится специальная посуда. Яства все тоже будут привозные, поскольку во дворце нет своей кухни", - сказал собеседник.

А местные жители ожидают вечером фейерверк – так было в предыдущие годы.

Янукович уже традиционно отмечает свой день рождения в Ялте. Правда, с прошлого года он отдыхает не на госдаче в Мухалатке, а в Форосе, в "Заре". Эта трехэтажная резиденция на берегу залива с вертолетной площадкой известна тем, что именно там в 1991 году находился Михаил Горбачев с семьей, когда в Москве начался путч.

По материалам Украинская правда

Теми: