Turkish Airlines намерена открыть авиарейс «Стамбул - Харьков» в 2011 г.

10:23 15.12.2010

Авиакомпания Turkish Airlines намерена открыть международный авиарейс сообщением «Стамбул-Харьков» в 2011. Об этом сообщил генеральный директор представительства компании в Украине Эрол Акчал.

Кроме того, он допустил открытие в скором времени рейса и из Запорожья в Стамбул. «Уже в 2011 самолеты Турецких авиалиний будут летать из Харькова, после на очереди Запорожье», - сказал Акчал.

При этом он отметил, что компания не заинтересована в открытии многих неприбыльных рейсов, поэтому расширение маршрутов в Украине идет по мере того, как действующие рейсы становятся рентабельными.

Акчал также сообщил, что Turkish Airlines рассматривает возможность увеличения частоты рейсов в Стамбул из Киева (до 2-х в день), Одессы, Днепропетровска и Донецка.

По словам гендиректора авиакомпании, в обозримом будущем она намерена увеличить количество обслуживаемого в Украине пассажиропотока до 500 тыс. человек. «В прошлом году мы перевезли 350 тыс. пассажиров при примерной загрузке рейсов в 70%. При этом хотим увеличить перевозки до 500 тыс. человек», - сказал он.

Акчал также выразил мнение, что украинская транспортная сфера требует большей либерализации, что в итоге позволит авиакомпаниям снизить цены и привлечь новых клиентов.

Как сообщалось, с 27 июля Turkish Airlines открыла международный авиарейс сообщением «Стамбул - Львов», который стал 6-м направлением в Украине наряду с уже существовавшими полетами в Днепропетровск, Донецк, Киев, Одессу и Симферополь. Turkish Airlines основана в 1933 году, имеет в своем авиапарке около 150 самолетов.

По материалам inforotor.ru

Теми: