Жерар Депардье снимется в фильме об Азербайджане

14:00 13.12.2010

Звезда мирового кинематографа, находящийся с визитом в Баку, снимется в документальном фильме об Азербайджане.

Жерар Депардье, находящийся с визитом в Баку, посетил  Аллею почетного захоронения и почтил память Гейдара Алиева, возложив цветы к его могиле. Звезда мирового кинематографа также возложил цветы к могиле академика Зарифы Алиевой. Также актер посетил Аллею шехидов, возложив цветы к мемориалу «Вечного огня».

Известный киноактер также встретился с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Караевым, в ходе беседы с которым были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере кино.

В ходе беседы стало известно, что актер сыграет роль Александра Дюма в документальном фильме, посвященном путешествию известного писателя в Азербайджан. По словам актера, было бы замечательно, если бы роль Хуршуд Бану Натаван, являвшейся знакомой писателя, сыграла азербайджанская актриса.

По словам министра, съемки фильма будут осуществляться в течение 2-3-х лет. Подготовленные азербайджанской стороной сценарии будут представлены Депардье, из которых им будет отобран лучший вариант.

Жерар Депардье прибыл в Баку для участия в IV Международном фестивале им. Ростроповича. 13 декабря он выступит в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета перед началом спектакля «Кармен». Артист зачитает избранные отрывки из новеллы «Кармен» Проспера Мериме.

Для суперзвезды французского кино Жерара Депардье во время его пребывания в Баку подготовлена специальная программа. Он пробудет в Баку несколько дней.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему