Предложение по перелётам в Грецию примерно в 1,5 раза превышает спрос

12:22 20.06.2013

На греческом направлении туроператоры отмечают переизбыток перевозки и рост числа специальных предложений. Недельный тур в эту страну можно купить за 200-300 евро.

Как сообщил журналу TRN генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, перевозка на греческом направлении примерно в 1,5 раза превышает потребности рынка.  

«Сейчас туроператоры активно корректируют перевозку, снимают лишние рейсы. Думаю, что недели через две ситуация должна прийти в нормальное русло», – сказал он.

Некоторые эксперты говорят, что особенно напряжённая обстановка сейчас складывается  по направлению Крит.

«Июнь традиционно тяжёлый месяц для рынка, к концу июля ситуация должна стабилизироваться», – отмечает Директор по туризму туроператора «Лабиринт» Константин Горин.

По словам руководителя отдела Греция туроператора «Библио Глобус» Елены Сорокиной, компания сейчас реализует все заявленные полетные программы, включая новые: на Закинф и Санторини из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Объемы перевозки в Грецию действительно в этом сезоне увеличились. В июне мы поставили дополнительный рейс на Корфу из Москвы в связи с высоким спросом по направлению. Как следствие – специальных предложений от отелей стало гораздо меньше, но мы располагаем достаточным количеством гарантированных номеров. Что касается вопроса снижения стоимости тура, то у нас на сайте цена "живая" и меняется она в зависимости от спроса», – отмечает собеседница корреспондента журнала.

По итогам года Греция рассчитывает принять свыше 1 миллиона россиян. В ближайшее время страна намерена активно продвигать в России медицинский туризм. Власти Греции надеются, что турфирмы РФ поддержат эту инициативу и начнут формировать соответствующие турпакеты. Страна заинтересована в том, чтобы туроператоры разрабатывали комбинированные турпродукты, сочетающие в себе отдых и лечение.

По материалам TRN

Ще на цю тему