Закрытие транзитной навигации на судоходных путях Азово-Донского ГБУ ожидается 11-12 декабря 2010 года

10:03 13.12.2010

Фактическое закрытие транзитной навигации на судоходных путях в зоне ответственности Азово-Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства (ГБУ) ожидается 11-12 декабря 2010 года, в зависимости от погодных условий.

Как сообщили в управлении, закрытие транзитной навигации объявлено с 8 декабря, однако в настоящее время по судоходным путям еще движется 13 судов.

Отметим, что внутренняя навигация на Азово-Донском канале осуществляется круглогодично.

Напомним, в зону ответственности Азово-Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства входит река Дон от Цимлянского водохранилища до Азовского моря (за исключением Константиновского и Николаевского гидроузлов), а также Азово-Донской канал в северо-восточной части Таганрогского залива.

Кроме того, управление отвечает за судоходство в притоках Дона - реках Северский Донец и Маныч. Общая протяженность водных путей, закрепленных за управлением, составляет 800 км.

Грузооборот портов Азово-Донского бассейна увеличился в 2009 году на 9% по сравнению с показателем прошлого года - до 20,781 млн. тонн.

По материалам ПортНьюс

Ще на цю тему