Крымская и Карагандинская юношеские библиотеки подписали Соглашение о творческом сотрудничестве

17:40 14.06.2013

В рамках XX юбилейной Международной конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса» 13 июня состоялся День Крыма, организованный Министерством культуры Автономной Республики Крым.

В рамках мероприятия прошла деловая встреча директора Крымского республиканского учреждения «Юношеская библиотека» Анны Подшиваловой и директора Карагандинской областной юношеской библиотеки им. Ж. Бектурова Гаухар Бекбалаковой.

В результате подписано Соглашение о взаимодействии и творческом сотрудничестве с целью пропаганды культуры чтения в обществе, повышения авторитета книги и книжной культуры, приумножения человеческого капитала и национальной культурной традиции, наращивания интеллектуального, духовного, нравственного и культурного потенциала пользователей и гостей библиотек, а так же популяризации информационно-библиотечных услуг.

Стороны выразили заинтересованность в развитии двухсторонних связей на долгосрочной основе и желание создать для этого соответствующие организационные, правовые и иные необходимые условия.

Совместное проведение библиотеками социально-значимых мероприятий: конференций, круглых столов, вебинаров, видео-мостов, презентаций, литературных вечеров, реализация программ и проектов, будут направлены на поддержку, развитие и сохранение культуры Крыма и Казахстана.

BSNews