Сочинский курортный комплекс «Камелия» готовят к благоустройству

10:15 10.06.2013

В курортном комплексе «Камелия» завершился второй этап строительства, сообщили в компании «Галс-Девелопмент».

В рамках второго этапа были проведены работы по устройству фасадов и кровли, выполнена большая часть работ по прокладке внутренних и внешних инженерных коммуникаций. По информации девелопера, в настоящий момент начались работы по воссозданию облика бывшего санатория «Наука».

Здание «Камелии», построенное по проекту известного советского архитектора А.В. Самойлова, с 2002 года включено в список историко-архитектурных памятников местного значения. Общие инвестиции в проект реконструкции составят 4,5 млрд. руб.

Параллельно с строительными и инженерными работами на памятнике архитектурного наследия ведется устройство фасадов апартаментов. Также начались работы по возведению бассейна. В рамках третьего этапа реализации объекта будут проведены работы по благоустройству территории. Окончание строительства объекта запланировано на III квартал 2013 года.

«Камелия» - это комплекс зданий переменной этажности (6-7 этажей), расположенный на Курортном проспекте, возле центрального стадиона Сочи на территории реликтового дендропарка площадью 6,5 га. В курортный комплекс будут включены отель на 200 номеров под управлением Swissotel Hotels & Resorts, рестораны, бассейн, спортивные и детские площадки, собственный пляж, ночной клуб и сервисные службы. На территории комплекса расположены также 73 элитных апартамента площадью от 70 до 180 кв.м. с террасами и видами на море.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему