22 декабря легендарные Smokie впервые выступят в Кишинёве

18:32 10.12.2010

Знаменитая британская группа Smokie выступит в столице Молдовы. Концерт состоится 22 декабря в Национальном Дворце. Начало – в 19:00. Гости с туманного Альбиона, блистающие на мировой эстраде вот уже более 30 лет, представят как совсем новые произведения, так и свои легендарные хиты.

Путь коллектива к успеху начался в далёком 1974 году, когда в небольшом лондонском клубе «Хэтчет» они попали в поле зрения авторской пары Ники Чинн – Майк Чэпмен. В начале 1975 года Чинн и Чэпмен объявили о зарождении нового ансамбля Smokie, который дебютировал с альбомом Рass It Around.

Состав группы долгое время оставался постоянным – вокалист Крис Норман, гитарист Алэн Силсон, ударник Пит Спенсер и басист Терри Аттли. Но в 1986 году Крис Норман начал сольную карьеру, а группа продолжила выступать с новым вокалистом Аланом Бартоном, часто используя старые песни. Примерно в это же время в составе появляются клавишник Мартин Буллард и ударник Стив Пиннелл. Однако в 1995 году Алан Бартон трагически погиб в автокатастрофе во время турне по Германии, и его место занял старый друг группы Майк Крафт.

По материалам allmoldova

Теми: