Кубанский госуниверситет вошел в Национальный рейтинг лучших университетов страны

09:30 06.06.2013

В 2013 году Кубанский государственный университет – единственный из вузов Кубани – вошел в Национальный рейтинг лучших университетов России.

Как сообщает пресс-служба вуза, рейтинг составлен международной информационной группой «Интерфакс» в партнерстве с Радио «Эхо Москвы».

В общей сложности в рейтинге представлены 105 высших учебных заведений: 2 уникальных вуза (МГУ, СПбГУ), 9 федеральных, 29 национальных исследовательских, 62 классических, 2 педагогических и один транспортный университет. Среди них Кубанский госуниверситет занял 26 место в России и стал вторым на юге страны (после Южного федерального университета). В категории «классические университеты» КубГУ также занял 2 место (после Российского университета дружбы народов).

Участники рейтинга оценивались по шести основным параметрам: образовательная и научно-исследовательская деятельность, деятельность вуза в социальной сфере, международная деятельность, бренд, а также достижения вуза в сфере инноваций и коммерциализации научных разработок.

По материалам Югополис

Ще на цю тему