В Ялте спасатели ликвидировали последствия схода селевого потока / ВИДЕО

17:06 03.06.2013

3 июня на дорожное полотно трассы Ялта-Севастополь в результате сильного дождя с 05:00 по 07:00 часов утра сошел селевой поток, местами с камнями.

Как сообщает пресс-служба крымского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщение об этом поступило в службу спасения от очевидцев в 06-50.

В результате происшествия на дороге застряли автобус «Икарус» с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль «Форд». Селевой поток населенным пунктам не угрожал, жертв и пострадавших нет.

Длина селевого потока 60-70 метров, высота 40 см. Сотрудниками крымской Госавтоинспекции было перекрыто трассу Ялта-Севастополь. Движение транспорта было направлено в объезд другой дорогой.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Крыму: 3 трактора, 2 погрузчика службы гражданской защиты г. Алупка.

В 10:20 движение автотранспорта на трассе Ялта-Севастополь восстановлено.

Другая ситуация сложилась на трассе местного значения Ялта-Форос-Гончарное, в районе Байдарский ворот. На дорожное полотно на протяжении 2 км сошло несколько селевых потоков. Они усложнили движение транспорта для туристов, решивших посетить Храм Воскресения Христова в Форосе. В некоторых местах нанос камней составил 50-60 см. Пострадавших нет.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в АР Крым, Ялтинское городское управление, 2 единицы техники и пожарно-спасательный автомобиль.

В 11-30 движение автотранспорта на трассе Ялта-Форос-Гончарное восстановлено.

Видео пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в АР Крым

Теми:

Ще на цю тему