Определять функциональное назначение пляжей будет Минкурортов Крыма

Министерство курортов и туризма Крыма получило полномочия определять функциональное назначения пляжей, расположенных на территории полуострова. Об этом в ходе «круглого стола» на тему: «Медицинский туризм в Крыму – Путь вперед» сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

«Буквально несколько дней назад Совет министров Крыма наделил нас полномочиями определять функциональное назначение пляжей. До этого этим занимались сами пользователи пляжей», – отметил министр.

По его словам, работа по определению назначения пляжных территорий Крыма будет осуществляться курортным ведомством на основе трех принципиальных позиций: безопасность и доступность пляжей, а также рациональное использование пляжного ресурса.

В свою очередь внештатный советник министра курортов и туризма АРК, профессор, доктор медицинских наук Владимир Ежов добавил, что все пляжи полуострова должны расцениваться как оздоровительные. «Если мы считаем, что Крым – это здравница, главной процедурной этой здравницы, несомненно являются пляжи. Это зоны здоровья и отдыха, которые некоим образом не должны нести опасность приезжающим в Крым туристам», – подчеркнул В. Ежов.

Напомним, 21 мая на заседании Совета министров АРК были утверждены Правила устройства и оборудования пляжей на водных объектах Крыма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 30-31 мая в Евпатории проходил международный «круглый стол» на тему: «Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед».

BSNews

Теми:

Ще на цю тему