Прошел первый азербайджано-белорусский бизнес-форум в области ИКТ

09:32 12.12.2010

В столице Азербайджана состоялся первый азербайджано-белорусский бизнес-форум в области ИКТ.

Цель форума — расширение межгосударственных отношений в экономической сфере, обмен информацией о положении развития стран в сфере ИКТ, обсуждение совместных направлений и проектов сотрудничества, сообщает пресс-центр Министерства связи и информационных технологий.

В рамках форума белорусская сторона предоставила информацию о проектах, осуществляемых в стране, в частности о Парке высоких технологий, созданного для разработки программного обеспечения, информационно-коммуникационных, иных новых и высоких технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.

На форуме был подписан ряд двусторонних документов: ректор Азербайджанского технического университета Хавар Мамедов и ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) Михаил Батура подписали Договор о сотрудничестве между вузами.

Помимо этого был подписан коммерческий контракт в области информационных технологий между компаниями Ultra (Азербайджан) и СООО «Системные технологии» (Беларусь).

Мероприятие продолжилось в тематических секциях: решения для банковского сектора, решения для сектора связи и телекоммуникаций, решения для предприятий нефтегазовой отрасли и информационное общество.

По материалам Новости - Азербайджан

Ще на цю тему