Азербайджан, Грузия и Турция намерены начать реализацию совместных проектов в четвертых странах

10:20 28.05.2013

Об этом было объявлено на встрече министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева, министра экономики Грузии Георгия Квирикашвили и министра экономики Турции Зафера Чаглайана в ходе трехстороннего бизнес-форуме в Габале в субботу.

По словам Мустафаева, экономики Азербайджана, Грузии и Турции и сотрудничество между ними достигли того уровня развития, когда эти три страны могут приступить к реализации совместных проектов в четвертых странах, делать совместные инвестиции.

"Уже имеются хорошие примеры такого сотрудничества. Они демонстрируют, что наша совместная работа, в том числе и этот бизнес-форум, дает свои плоды", - сказал Мустафаев.

Он также выступил с инициативой создания совместных инвестиционных фондов.

Турецкий министр Чаглаян выступил с предложением проводить подобные трехсторонние встречи в какой-либо четвертой стране. Это создаст возможности для открытия новых рынков для предпринимателей трех стран.

"Общее население трех стран составляет 87 миллионов человек, общий ежегодный национальный доход - 868 миллиардов долларов, общий внешнеторговый оборот - 440 миллиардов долларов", - сказал Чаглайан.

По материалам Day.Az.

Ще на цю тему