Рейсы в Анапу из Новокузнецка отменяют из-за слишком дорогих билетов

09:30 27.05.2013

Отменен первый рейс Новокузнецк-Анапа, который был запланирован на 9 июня, из-за слишком высокой цены на билеты.

Как пишет «Комсомольская Правда-Кемерово», первый рейс Новокузнецк-Анапа был запланирован на 9 июня, однако количество проданных за месяц билетов можно было пересчитать по пальцам.

Низкий спрос обусловлен слишком дорогим тарифом, который установила авиакомпания «Ямал». Стоимость билета составила порядка 20 тысяч рублей только в одну сторону. Как отмечает издание, «Аэрокузбасс» обращался в «Ямал» с просьбами снизить цены, но компания просьбы проигнорировала.

Немногочисленные пассажиры, которые все-таки приобрели дорогие билеты, получили их полную стоимость. Или переоформили билеты на вылет из Новосибирска. Как рассказали представители аэропорта «Спиченково», из Новосибирска в Анапу можно долететь за 13-14 тысяч рублей.

Высокая стоимость перелета из отдаленных городов России в Анапу не раз становилась предметом дискуссии и на краевом, и федеральном уровнях. Высокая стоимость билетов не дает в полной мере использовать возможность провести отпуск на Юге сибирякам, уральцам, жителям Дальнего Востока и других регионов. Чем успешно пользуются конкуренты Кубани в сфере туризма – Турция, Египет, Болгария и другие страны, применяющие механизмы стимулирования авиаперевозчиков для снижения цен на авиабилеты.

По материалам Анапа.инфо

Ще на цю тему