Георгий Псарев встретится в Париже с руководством ЮНЕСКО

11:25 23.05.2013

В ближайшее время заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев встретится в Париже с руководством ЮНЕСКО.

Об этом на пресс-конференции в Евпатории сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, в ходе встречи вице-премьер автономии планирует обсудить вопрос включения одной из крымских достопримечательностей в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Известный эксперт провел в Крыму большую работу, в результате которой мы подготовили и уже отправили заявку на включение одного крымского памятника культуры в список ЮНЕСКО. И уже на днях Георгий Псарев летит в Париж, чтобы обсудить этот вопрос с руководством организации. У Крыма есть все шансы на положительное решение этого вопроса», – сказал министр.

И отметил, что визит вице-премьера Крыма в Париж состоится за счет принимающей стороны.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 21 мая в Министерстве курортов и туризма Крыма состоялся «круглый стол», посвященный вопросам охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории полуострова.

BSNews

Ще на цю тему