Болгарский курорт «Албена» ожидает рост числа туристов на 5%

17:02 20.05.2013

На 5% увеличение числа туристов ожидается этим летом на курорте «Албена». Прогноз сделан исполнительным директором компании Красимиром Станевым. 

В прошлом году курорт встретил 202 000 туристов. В туристический сезон в этом году ожидают больше гостей из Скандинавии и России, сохраняется уровень посетителей из Болгарии, Румынии и Германии. 

Компания планирует получить 16-17 млн. левов прибыли. Существует умеренный, по словам исполнительного директора, рост цен на туристические услуги. Заработная плата работников в «Албена» вырастет на 3-8%, по сравнению с прошлым годом. 

В течение следующего года курорт будет отмечать 45-летие с момента его создания и проведёт работы по реконструкции базы. Осенью начнется реконструкция гостиницы, «визитной карточки», в которую будут инвестированы 20 миллионов левов. Предстоит строительство Аквапарка площадью 30 акров. Объекты досуга будут обновляться каждый год новыми элементами. В инвестиционные планы компании входит строительство нового конгресс-холла, реконструкция боулинга и строительство нового торгового центра.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN