Грузинские курорты и заповедники попадут на интерактивную карту

08:34 10.12.2010

Министерство по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии начало работу над новой интерактивной картой рекреационных курортов страны. Ресурс создается Агентством по защищенным территориям при финансовой помощи посольства Франции.

«С созданием новой многоуровневой карты станет доступной специфическая информация о биомногообразии, туристических маршрутах и историко-культурных памятниках в национальных парках Грузии», — говорится в заявлении ведомства.

Карта будет содержать точные географические сведения о расположении курортов, подробную информацию о том, какие растения произрастают и какие животные водятся в том или ином заповеднике, а также подробные сведения об исторических памятниках на территории национальных парков Грузии.

«Мы бы, конечно, хотели, чтобы карта была оснащена не только новыми, качественными фотографиями, но и объектами в 3D-графике, и медиафайлами. Но бюджет ограничен. На 9,5 тысяч лари сегодня невозможно заказать сайт, который в полной мере отвечал бы нашим желаниям. Но в пределах отведенной суммы мы постараемся сделать все, чтобы пользователи карты получили максимум удобств и информации», — сказала начальник Департамента по связям с общественностью и маркетингу Агентства по защищенным территориям Анна Джапаридзе.

Разработчика новой карты определит тендер; продукт должен быть опубликован  на официальном сайте Агентства до июня 2011 года.

По материалам Грузия Online