Скоро из Сочи за счет развитой маршрутной сети можно будет улететь в любую страну

17:24 17.05.2013

Из Международного аэропорта Сочи открылся 16 мая круглогодичный авиарейс в Минеральные Воды. Новое направление будет выполняться два раза в неделю авиакомпанией «АК БАРС АЭРО»: по понедельникам и вторникам. Время в пути составит 50 минут.

Перелеты осуществляются на 50-местном канадском реактивном самолете Bombardier CRJ-200. Этот лайнер также обслуживает линию «Сочи - Краснодар». По словам генерального представителя на Северном Кавказе Алексея Савченкова компании-перевозчика, перспективы открытого рейса велики. Об этом он сообщил в пресс-туре с сочинскими журналистами. Премьерный рейс был почти заполнен, поэтому через пару месяцев количество вылетов может увеличиться до пяти раз в неделю. 

На первых рейсах клиентам  авиакомпании предложены  промотарифы – 990 рублей за один билет. Летом сумма может увеличиться до 2500 рублей. Кроме того,  авиакомпания предлагает пассажирам со следующей недели совершить перелеты из Краснодара в Минеральные Воды и обратно с пересадкой в Сочи.  Продолжительность такого путешествия составит около 2,5 часов.
«У компании есть концепция развития сети перевозок пассажиров из разных городов России. В частности мы развиваем рейсы из Сочи в Минеральные воды и обратно, а также откроем рейсы Махачкала -Минводы-Махачкала уже в июне 2013 года. Чтобы улететь в южном направлении, можно выбрать Минводы, в северном- Махачкалу. Мы хотим, чтоб человек из Сочи мог улететь практически в любую страну, не пересаживаясь в Москве. Далее наши пассажиры смогут воспользоваться услугами международных рейсов. Из Сочи в Стамбул или из Махачкалы в Бишкек можно будет улететь не только через Москву, что в разы сократит время поездки. Такого еще не было последние 15 лет», – сказал представитель.

Развитие аэропорта Минеральные Воды и его инфраструктуры, как транспортного логистического центра, планируется завершить до 2031 года.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему