В Констанцу прибывает очередной 300-метровый чилийский контейнеровоз 8-тысячник TEMPANOS линии Bosphorus Express / Карта / Фото


2013-05-15 около 08:00 (LT) в Констанцу из Стамбула прибудет 300-метровый чилийский контейнеровоз TEMPANOS вместимостью более 8000 контейнеров (TEU), который вошел из пролива Босфор в Черное море  2013-05-14 15:32 (LT).

Судно работает на линии Bosphorus Express – Азия-Черное море CMA CGM Group и Maersk Line.

TEMPANOS

Ship Type: Container ship

Year Built: 2011
Length x Breadth: 300 m X 46 m
Gross Tonnage: 88586, DeadWeight: 94650 t
Speed recorded (Max / Average): 18.2 / 12 knots
Flag: Liberia [LR] 
Call Sign: A8VP9
IMO: 9447897, MMSI: 636014648

Гигантское судно - один из семи однотипных "восьмитысячников", построенных по заказу чилийской судоходной  компании "Compania Sud Americana de Vapores" (CSAV) - Southern Shipmanagement из Вальпараисо на корейской верфи SAMSUNG HEAVY INDUSTRIES.

Home port: Monrovia

Class society: Germanischer Lloyd
Build year: 2011
Builder*: Samsung Shipbuilding & Heavy Industries - Goeje, South Korea
Owner: Csav - Valparaiso, Chile
Manager: Maersk Line

Расписание

Port     Terminal
  Arrival Sail  
IZMIT, TR Sat 11 May 13 Sun 12 May 13 EVYAP DENIZ ISLETMECILIGI SHIPPING
ISTANBUL AMBARLI PORT E SIDE , TR Sun 12 May 13 Tue 14 May 13 TERMINAL KUMPORT
CONSTANZA, RO Thu 16 May 13 Fri 17 May 13 DPA CONSTANTA SOUTH TERMINAL
ODESSA, UA Sat 18 May 13 Mon 20 May 13 BRUKLIN-KIEV PORT
ILYICHEVSK, UA Mon 20 May 13 Tue 21 May 13 UKRTRANSCONTAINER PE
ISTANBUL AMBARLI PORT E SIDE , TR Thu 23 May 13 Sat 25 May 13 TERMINAL KUMPORT
PORT SAID EAST , EG Mon 27 May 13 Tue 28 May 13 PORT SAID EAST Terminal
SUEZ, EG Wed 29 May 13 Wed 29 May 13 --
PORT KELANG , MY Thu 13 Jun 13 Fri 14 Jun 13 WESTPORT Terminal
SINGAPORE, SG Sat 15 Jun 13 Sun 16 Jun 13 PASIR PAN JANG Terminal
DALIAN, CN Sun 23 Jun 13 Mon 24 Jun 13 DALIAN PORT CONTAINER TERMINAL

 

Маршрут линии Bosphorus Express – Азия-Черное море
компаний CMA CGM Group и Maersk Line

Время в пути из китайского порта Далянь (Дальний) до Одессы составляет около 40 дней.

Справка BSNews:

TEU - двадцатифутовый эквивалент (от англ. twenty-foot equivalent unit) — условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств. Используется при описании вместимости контейнеровозов и контейнерных терминалов. Основана на объеме 20-футового (6.1 метров) интермодального ISO-контейнера стандартного размера, которая может транспортироваться различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и морским.

Один TEU эквивалентен полезному объему стандартного контейнера длиной 20 футов (6.1 м) и шириной 8 футов (2.44 м). Высота контейнеров может различаться и обычно находится в пределах 1.3 м — 2.9 м, чаще всего, 2.59 м.[2] 45-футовые контейнеры (13,7 м) часто обозначают как 2 TEU вместо 2.25 TEU.

 

*   *   *

BSNews при подготовке материалов
проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей»
используются данные:  blacksea.sytes.net,
www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com

Коментарі:



Ще на цю тему:

Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд