Делегация из Италии побывала в Темрюкском районе

11:18 09.12.2010

В Тамань Краснодарского края прибыли представители проекта «Юго-восточное археологическое достояние - общее достояние Римской империи в южных и восточных странах».

Участниками данного проекта Еврокомиссии стали четыре государства: Италия, Тунис, Румыния и Россия. В программе проекта – исследование и анализ общего культурного и археологического наследия стран, где присутствовала цивилизация Римской империи. В России – это Таманский полуостров.

«Итальянцам было интересно познакомиться с основными характеристиками Темрюкского района, узнать о перспективах развития туристической отрасли», — рассказали в пресс-службе администрации района.

В мэрии уточнили, что проект предполагает изучение и продвижение туризма, взаимную популяризацию туристического продукта в государствах-участниках проекта.

В Тамани итальянские гости посетили винзавод, Таманский археологический музей и этнографическую станицу «Атамань». Директор Совета по туризму провинции Кальяри (о.Сардиния) доктор Мауро Кадони поблагодарил главу Темрюкского района Андрея Нечушкина за прием и выразил уверенность в том, что данная встреча по обмену опытом не последняя. Он также пригласил Темрюкский район поучаствовать в туристической выставке, которая ежегодно проводится в Палермо.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему