На болгарском побережье состоится международная велогонка

11:45 07.05.2013

Первое в истории международное велосипедное состязание пройдёт на Солнечном берегу 8-11 мая. Организаторами выступают «Солнечный берег хотел холдинг» АД, болгарский союз велосипедистов и муниципалитет Несебыра. 

Велопробег проводится в память Димитра Янкова, почетного гражданина города Несебыр, основателя велоклуба Несебыра, общественного деятеля и старейшины современного болгарского туризма.

В международной велогонке могут принять участие велосипедисты юношеских и старших возрастов. Подтвердили свое участие велосипедисты и команды из всех стран Балканского полуострова. Гонка включает в себя пролог и два этапа. 

Первый этап: Несебыр-Брястовец-Несебыр, старт – 9 мая в 15.00 на главной площади в городе Несебыр. 10 мая состоится второй этап: Солнечный берег-Ветрен-Кошарица, старт в 15.00 перед отелем «Хризантема» на Солнечном берегу.

10 мая, в 20:00, в отеле «Хризантема» состоится церемония награждения. В последний день турнира, 11 мая, участников ждёт особое сюрприз-соревнование за Кубок казино «Хризантема».

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам BurgasNews

Ще на цю тему