На снос «самостроев» из бюджета Сочи выделено 10 млн рублей

Бюджет города Сочи выделил 10 миллионов рублей на снос самовольно возведенных объектов, сообщила пресс-служба мэрии города.

Решение об изменении в городском бюджете приняли депутаты по инициативе заместителя главы города Сочи Сергея Щербинина 25 апреля в ходе сессии ГСС.

Дополнительные средства обещают выделить из краевого и федерального бюджетов. «Край нам даст еще 100 миллионов, еще, возможно, деньги будут федеральные. И это не на гаражи, как многие думают, а на крупные объекты. На гаражи и маленькие ларьки деньги никогда не тратят ни судебные приставы, ни администрация. Ни одного рубля на мелкие объекты не потрачено и не будет потрачено, только на большие объекты», – заявил глава администрации Сочи Анатолий Пахомов.

Как отметили в ходе сессии, выделенные средства должны будут вернуться в казну от владельцев снесенных объектов. «Все затраченные на снос деньги самим же застройщикам и придется возместить. Схема простая - сначала дом сносят за государственный счет, потом считается размер ущерба для бюджета, после чего возбуждается уголовное дело. Четкий план сноса самовольных объектов будет представлен уже в ближайшее время», – пообещали в администрации.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему