Отельеры Солнечного берега просят помощи у главного прокурора Болгарии

12:51 19.04.2013

Союз собственников курорта «Солнечный берег» отправил главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову жалобу о нарушениях в восточной части курорта.

В документе говорится, что руководство «Слънчев бряг» АД, создавая специальный режим пропуска, правила передвижения и порядок парковки на территории курорта, незаконно ограничивает доступ лиц, выполняющих торговую деятельность, чем создает серьезные проблемы для работы гостиниц и торговых объектов.

В жалобе говорится, что на курорте вновь вводятся платные места парковки и практика эвакуации автомобилей, вновь вводится график завоза товаров и много других правил передвижения и въезда на курорт. Определены и таксы на проведение мероприятий типа Bar crawl, которые должен будет заплатить каждый турист, участвующий в мероприятии. Такса будет браться за то, что туристы перемещаются из бара в бар по улицам восточной части Солнечного берега.

В жалобе Союза говорится, что все физические и юридические лица, осуществляющие торговую деятельность на территории курорта, вынуждены платить одному частному юридическому лицу различные таксы за передвижение по улицам курорта.

Из Союза добавляют, что в их офис поступили десятки жалоб от лиц, ставших объектом данного «экономического рэкета». Существуют и судебные решения, согласно которым все таксы незаконны, а «Слънчев бряг» АД не имеет права издавать распоряжения по урегулированию передвижения на курорте.

Союз собственников настаивает на том, чтобы главный прокурор назначил проверку и предпринял все необходимые меры по немедленной отмене всех распоряжений «Слънчев бряг» АД.  Собственники также настаивают на отмене согласованной с министерством регионального развития схемы по установке временных объектов на территории курорта, указывая, что улицы курорта являются общественно-муниципальной собственностью и ими может распоряжаться компетентный орган общины Несебр.

По материалам NewsBG.ru