У грузинских абитуриентов пропадает интерес к туризму - эксперт

10:36 13.04.2013

После объявления новыми властями туризма неприоритетной отраслью, в Грузии снизился интерес к туристическим специальностям. Об этом заявляет декан школы туризма Кавказского университета, экс-глава Администрации по туризму Майя Сидамонидзе. По ее словам, в последние месяцы абитуриенты настроены с меньшим энтузиазмом к туризму.

«Нам часто приходится проводить презентации в школах, и мы зафиксировали тенденцию, что энтузиазм к туризму среди учащихся уменьшился, однако, все покажет статистика, которая будет вскоре опубликована», – заявляет Сидамонидзе.

По ее словам, политика правительства оказывает влияние на туризм, однако, данная специальность перспективная, и правительству надлежит начать пропаганду по повышению ее узнаваемости.

По словам Сидамонидзе, сегодня большая часть абитуриентов представляет занятость в сфере туризма как работу в сфере услуг, что неправильно, так как туризм дает возможность для занятости и по множеству других направлений.

Не ожидает снижения числа абитуриентов по специальности «Туризм» Международная школа туризма ТГУ. Там заявляют, что Грузия является страной туризма, и на эту специальность будет спрос всегда, в том числе и в текущем году.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему