Почты России и Италии договорились в Сочи о сотрудничестве
Национальный почтовый оператор Италии передаст Почте России инновационные технологии и позволит внедрить разработанные им новые услуги и решения.
Соответствующее соглашение между руководством обеих организаций было подписано в Сочи, сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России».
В рамках подписанного документа Россия и Италия создадут рабочие группы. Они проведут анализ предложенных инновационных проектов и технологических решений, которые могут быть применены в РФ.
При этом будут учитываться тенденции российского рынка, состояние почтовой отрасли и особенности законодательства.
В ходе переговоров итальянская компания Elsag Datamat SpA сообщила, что готова принять участие в проектах по созданию сети автоматизированных сортировочных центров. Ранее она победила в тендере на строительство такого центра в Ростовской области.
По материалам Живая Кубань
Ще на цю тему
- 19.10.2026 Сергей Лавров совершает рабочий визит в Тегеран
- 19.10.2026 В парламенте Великобритании заявили, что стратегия сдерживания России не работает
- 15.10.2026 Потеряв Виктора Орбана, Россия стала активно налаживать связи со Словакией
- 14.10.2026 Фицо восстанавливает полноценные военно-дипломатические связи с Россией
- 13.10.2026 Британська МІ5 заявила про активізацію гібридної війни Росії та загроз з боку Ірану
- 13.10.2026 Росія згадала про міжнародне право після перехоплення танкера Францією
- 13.10.2026 ЗМІ: дипломат РФ, висланий з Болгарії за шпигунство, дістав роботу в Сербії
- 09.10.2026 У ЄС хочуть заборонити дипломатам з РФ виїжджати за межі держав перебування
- 09.10.2026 РФ усиливает влияние на Мадагаскаре, подкупая режим энергооборудованием — СМИ
- 06.10.2026 ЗМІ: ЄС розглядає суворіші обмеження для російських дипломатів на тлі гібридних атак РФ
- 01.10.2026 У ПАРЄ закликали Росію звільнити з полону українських журналістів
- 01.10.2026 РФ висилає співробітників угорського посольства та консульств у відповідь на крок Будапешта