В Крыму презентуют чемпионат Беларуси по хоккею

16:25 11.04.2013

Крымские власти готовы помочь в организации презентации чемпионата Беларуси по хоккею.

Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев во время встречи с министром спорта и туризма Республики Беларусь Александром Шамко, передает Курортно-информационный центр.

А. Лиев сообщил, что в Симферополе функционирует ледовая арена, где проводятся соревнования по хоккею.

«Учитывая, что чемпионат будет в нашем братском государстве, я передаю приглашение премьер-министра Крыма. Мы готовы сделать презентацию максимально бесплатно, предоставим проживание, 15 рекламных плоскостей в Симферополе, поможем организационно», – сказал глава курортного ведомства АРК.

По его словам, Крым посещает 6 млн туристов из разных стран, поэтому информация о проведении хоккейного чемпионата в Беларуси распространится в странах СНГ.

При этом А. Шамко заявил, что предложение о презентации мероприятия в Крыму является интересным. «Это нормальная идея, и в течение лета, если такую презентацию провести, она будет иметь успех и способствовать популяризации чемпионата», – считает А. Шамко.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в рамках XVI Международной весенней ярмарки туристских услуг «Отдых-2013» состоялась встреча министра курортов и туризма АРК Александра Лиева с министром спорта и туризма Республики Беларусь Александром Шамко.

BSNews

Ще на цю тему