Французские студенты пройдут в Румынии стажировку по изучению дельфинов в Чёрном море

20:18 09.04.2013

Студенты из Франции прибыли в Констанцу для стажировки по наблюдению за дельфинами вместе с представителями общества исследования океанов и морской среды «Oceanic Club». 

Сотрудничество ведется в партнерстве с высшей ветеринарной школой L'Ecole Nationale d'Alfort Vétérinaire.

«Это большой успех нашей программы исследований и защиты китообразных в Черном море "Дельфины в кризисе! - Дельфины в беде!". Благодаря успеху опубликованной докторской диссертации мисс Энн-Клер Ле Корр, сделанной в сотрудничестве с нашей организацией, престижная высшая ветеринарная школа L'Ecole Nationale d'Alfort Vétérinaire начала с нами постоянное сотрудничество в прошлом году. Поэтому в этом году S.E.O.P.M.M. "Oceanic Club" пригласил вновь для проведения исследований дельфинов студентов из этой школы», – сообщил биолог Разван Попеску Мирчени, президент «Oceanic Club».

По его словам, в течение июля французские стажеры будут проводить работу по сбору, хранению и обработке образцов тканей  китообразных в западном бассейне Черного моря для генетического анализа. Собранный материал будет использован для изучения командой «Oceanic Club» и ее партнерами.

Перевод с рум. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Cuget Liber S.A.

Ще на цю тему