Ловля рыбы на озере Севан запрещена с 5 декабря

10:37 06.12.2010

Вице-премьер-министр, министр территориального управления Армении Армен Геворгян провел в национальном парке «Севан» совещание с министром охраны природы Арамом Арутюняном, председателем Комиссии по проблемам озера Севан при президенте Армении Владимиром Мовсисяном, губернатором Гегаркуникской области Нвером Погосяном и др.

Как сообщает пресс-служба министерства, на совещании обсуждались вопросы, связанные с совместными мероприятиями ряда ведомств по выполнению приказа министра охраны природы о запрете промышленной ловли рыбы в период нереста.

Для жителей бассейна Севана будут проведены широкомасштабные работы по повышению осведомленности относительно того, что с 5 по 8 декабря на озере не должно быть плавательных средств и вход на Севан будет запрещен. Только с 28-31 декабря будет разрешена ловля рыбы сорта «карась» и раков, после чего вход на озеро будет запрещен до 20 января.

Кроме того, ГНКО «Национальный парк Севан» и правоохранительные органы области создадут рабочую группу, которая круглосуточно будет контролировать ловлю рыбы на озере.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему