В школьных столовых Сочи стали готовить родители

11:22 06.12.2010

Так папы и мамы не только узнали, чем питаются их дети, но и сами разработали школьное меню. Принять участие в эксперименте пожелали многие родители. Поэтому в школьной столовой составили дежурство.

За несколько дней такой практики предложено десяток маминых рецептов: например, домашняя суп-лапша и яблочный штрудель. Но в школьное меню добавят лишь полезные блюда.

Показать родителям школьную кухню решили вместе с презентацией нового оборудования. В 14-и учебных заведениях Сочи так называемый пароконвектомат заменил обычные духовые шкафы. Теперь школьникам готовят и разогревают еду на экологически чистом пару.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №10 г. Сочи Людмилы Каменской, оборудование решили установить, чтобы родители доверяли школе. Пусть родители сами попробуют, что едят их дети.

Обед от союза поваров и родителей, школьникам понравился. Преподаватели уверены, что эксперимент проходит удачно: даже успеваемость повысилась, и здоровье учеников стало крепче.

В школьной столовой родители обедают вместе с детьми. Так решили отучить школьников от фаст-фуда и показать, каким вкусным может быть обед в столовой.

Необычным экспериментом уже заинтересовались детские сады, училища и лицеи. Если опыт сочинских школ окажется успешным, его в следующем году планируют и в других учебных заведениях города.

По материалам NTKnews.ru.

Ще на цю тему