В Сочи пройдет выставка "Диалог монологов"
В Сочи 5 апреля состоится открытие выставки местных художников Оксаны Сотниковой и Максима Клевцова "Диалог монологов".
В экспозиции представят 20 картин авторов, скульптуры-маски Клевцова и арт-объект "Богиня судьбы" Сотниковой, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе сочинского концертно-филармонического объединения.
"В работах, представленных мною на выставке "Диалог монологов", я обратилась к истокам славянской мифологии и попыталась отобразить взаимодействие человека и Вселенной через образы, запечатленные древними народами", - рассказала Оксана Сотникова.
"Это выставка разных совершенно художников, отстаивающих свое право на жизнь в искусстве, ищущих соответствия или не соответствия своим миропониманием", - сообщил Максим Клевцов.
Выставку проведут в литературно-мемориальном музее имени Н.А. Островского. Она продлится до 20 апреля.
Оксана Сотникова является членом арт-группы "Станция", членом творческого объединения "Ирида" (Москва). Ее работы хранятся в фонде литературно-мемориального музея Н. Островского и Сочинского художественного музея, а также находятся в частных коллекциях России, Абхазии, Германии, Японии.
Направление своей работы Максим Клевцов характеризует как абстрактный экспрессионизм.
Как писала "Живая Кубань", в декабре 2012 года в Сочи прошла выставка работ художницы Оксаны Сотниковой "Мелодия цвета".
В июне 2012 года работы художницы были представлены в Сочи на выставке "Ускользающая красота".
В ноябре 2012 года на сочинской выставке "Не заплывайте за буйки!" были представлены картины Сотниковой.
В июне 2012 года в Сочи прошла персональная выставка Максима Клевцова "Метаморфозы времени".
По материалам Живая Кубань
Ще на цю тему
- 26.09.2026 У Туреччині знайшли фрагменти найдавнішого мирного договору
- 29.05.2026 Фільм Мстислава Чернова «2000 метрів до Андріївки» отримав премію Еммі
- 05.03.2026 Британія виділила близько $1 млн на підтримку української культури
- 14.01.2026 Україна та Кіпр співпрацюватимуть у сфері захисту культурної спадщини
- 26.12.2025 Рукопис «Щедрика» передали в найпрестижніший концертний простір Нью–Йорка
- 22.04.2025 У Фінляндії громада анонсувала семінари про Україну
- 04.03.2025 Песня украинской певицы из Крыма Джамалы Arafat Dağindan получила три награды на MMVA
- 03.02.2025 Створення фонду і продовження санкцій: результати «культурного Рамштайну»
- 08.10.2024 У Вільнюсі пройде виставка «Qalqan» кримського кераміста Рустема Скибіна
- 02.08.2024 У Грузії вшанували пам’ять Лесі Українки з нагоди 111-х роковин її смерті
- 31.07.2024 У Швеції проведуть лекцію про спільну середньовічну історію з Україною
- 31.07.2024 Український стенд представили на міжнародному фестивалі у Греції