Председатель группы Верховной Рады Украины по Приднестровью Сергей Гордиенко посетит в апреле Тирасполь

11:45 29.03.2013

Председатель межфракционной группы по Приднестровью Верховной Рады Украины, первый зампредседателя комитета по налоговой и таможенной политике Сергей Гордиенко посетит в апреле Тирасполь, чтобы лично ознакомиться с ситуацией в Приднестровье.

Об этом сообщил по итогам визита в Киев лидер приднестровских коммунистов, депутат Верховного Совета непризнанной ПМР Олег Хоржан.

Он сказал, что встретился в Киеве  с Гордиенко и обсудил с ним «вопросы дальнейшего взаимодействия между парламентами обоих государств».

Согласно сообщению Приднестровской компартии (ПКП), Гордиенко отметил, что Украина «с особым вниманием наблюдает за политическими и экономическими процессами, которые происходят в ПМР, так как на ее территории проживает многочисленная диаспора украинцев».

«Кроме того, Украина является страной-гарантом в отношении Приднестровья. Поэтому межфракционная группа, созданная в парламенте Украины, будет принимать самое активное участие в решении тех проблем, которые существуют в Приднестровье», - подчеркнул украинский депутат.

Он поддержал предложение о проведении «в конце апреля - начале мая в Киеве межпарламентской конференции депутатов Государственной Думы РФ, Верховной Рады Украины и Верховного Совета ПМР».

По материалам Инфотаг

Теми:

Ще на цю тему