На Минэкономики Грузии возможно подаст в суд Комитет по спасению теннисных кортов

14:26 03.12.2010

Комитет по спасению теннисных кортов Динамо и парка «Деда эна» планирует подать иск в суд против Министерства экономики.

Как заявил 2 декабря на акции-брифинге, прошедшей в спортивном комплексе теннисных кортов Динамо, член Национального совета Лаша Чхартишвили, иск, связанный с кортами Динамо находится в процессе разработки и будет подан в суд в том случае, если Министерство экономики официально примет решение об уничтожении кортов.

По словам Чхартишвили, Национальный совет выражает солидарность Комитету по спасению теннисных кортов Динамо и парка «Деда эна» и требует, чтобы корты остались в государственной собственности и сохранили свою полезную функцию.

«У населения Тбилиси должна быть возможность ходить в этот прекрасный сад, отдыхать и заниматься спортом», – заявил Чхартишвили и добавил, что в случае незначительной реабилитации, на кортах Динамо можно будет провести молодежную олимпиаду.

На акции-брифинге присутствовали член Национального совета Александр Шаламберидзе, член «Грузинской партии» Ираклий Долаберидзе, основатель общественного движения «Спаси жизнь» Юрий Вазагашвили и представительство Академии спорта, которые призвали власти не допустить уничтожения теннисных кортов Динамо.

По материалам Грузия Online