В Кишиневе открылся образовательный центр для больных раком детей

10:51 19.03.2013

Учебный центр для проходящих длительное лечение в Онкологическом институте детей открылся сегодня в Кишиневе. Основной целью проекта является обеспечение доступа к образованию для всех детей.

В центре по специальной учебной программе будут работать десять преподавателей. Министерство просвещения предоставило учебную, художественную литературу и игрушки.

"У центра есть и другая, не менее важная цель: сделать пребывание проходящих здесь лечение детей более приятным, укрепить их веру в хорошее, предоставить возможность общения, чтобы они не чувствовали себя исключенными из общества", - сказала на церемонии открытия исполняющая обязанности министра просвещения Майя Санду.

Центр был открыт Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО в Республике Молдова и Онкологическим институтом при участии министерств просвещения, здравоохранения, социальной защиты и семьи, а также Австрийского агентства по развитию, НПО "HOPE’ 87" , австрийской детской больницы Святой Анны, румынского онкологического диспансера им. Луизы Цуркану и фонда "GIGAX".

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему