Украинские таможенники отобрали у гражданина Грузии 74 кг контрабандных мимоз

12:21 14.03.2013

В международном аэропорту «Киев» (Жуляны) пассажир пытался пронести по «зеленому коридору» 74 кг срезанных веточек мимозы, сообщает «Грузия Online» 14 марта 2013 года.

Мужчина прибыл в Украину из Грузии авиарейсом «Тбилиси-Киев» и для прохождения таможенного контроля самостоятельно выбрал упрощенную систему «зеленый коридор». Во время выборочного таможенного контроля сотрудники Киевской региональной таможни обратили внимание на значительное количество багажных мест у одного из пассажиров и решили провести их досмотр на рентген-оборудовании. Все 6 огромных дорожных сумок были доверху наполнены живыми цветами. Их общий вес составил 74 кг.

Со слов 43-летнего мужчины, цветы он собирался реализовать через розничную сеть для покрытия расходов собственного пребывания в Украине.

По обнаруженному факту Киевской региональной таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст.471 Таможенного кодекса Украины. Материалы будут переданы в суд, сообщила пресс-служба Киевской региональной таможни.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему