Бизнес на Ай-Петри упорядочат по специальному плану

14:50 11.03.2013

На плато Ай-Петри планируется создание плана детальной планировки территории и упорядочивание торговых объектов.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, сегодня Председатель Совмина Анатолий Могилев провел рабочее совещание с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на плато Ай-Петри, по вопросам развития территории.

Предполагается, что план будет создан с учетом реконструкции водоочистных сооружений, упорядочения торговых объектов, а также приведения туристического бизнеса в соответствие с требованиями санитарных норм. Предприниматели предложили разработать единую форму с логотипами для сотрудников торговых объектов на Ай-Петри.

А. Могилев отметил, что детальный план развития территории с учетом реконструкции объектов инфраструктуры позволит цивилизованно развивать туристический бизнес на плато. «Любой проблемный вопрос можно решить путем конструктивного диалога. И я убежден, что вместе мы найдем правильное решение», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, в конце февраля А. Могилев провел первую рабочую встречу с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на Ай-Петри. Он обратился к предпринимателям с предложением упорядочить и легализовать бизнес на Ай-Петри, чтобы в перспективе создать на этой территории туристический объект европейского уровня.

По материалам е-Крым