В Кагуле обсуждалась роль взаимодействия в обеспечении устойчивого развития на местах

17:45 07.03.2013

Более 50 представителей органов местного самоуправления, гражданского общества, районных советников обсудили на семинаре в Кагуле роль взаимодействия в обеспечении устойчивого развития на местном уровне, сообщает "Молдпрес" 6 марта.

Мероприятие прошло во вторник и было организовано Региональным центром "Контакт-Кагул" в сотрудничестве с Кагульским районным советом, Агентством регионального развития "Юг" и Конгрессом местных властей Молдовы.

По словам организаторов, на семинаре обсуждались вопросы, связанные с концепцией и правовыми основами взаимодействия и направлений сотрудничества с государственными властями Республики Молдова.

Участники встречи разработали перечень предложений по сотрудничеству на местном уровне в целях долгосрочного развития, направили их местным властям первого уровня, районным советам, Агентству регионального развития "Юг" и Министерству регионального развития и строительства.

Семинар является частью проекта "От местного развития - к региональному развитию в Молдове", реализуемого Региональным центром "Контакт-Кагул".

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему