Центральная набережная Алушты предстанет в обновленном виде

12:54 27.02.2013

В Алуште проводится реконструкция центральной части набережной, внешний вид которой не менялся уже в течение 60 лет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, в центре набережной, напротив Ротонды – символа Алушты, будет установлена еще одна – так называемая Зеркальная Ротонда, архитектурная композиция, предназначенная для отдыха.

В ходе реконструкции строители снесли с набережной фигуру Олимпийского мишки, однако она будет возвращена на прежнее место. «Что касается фигуры Олимпийского мишки, привычного для алуштинцев и полюбившегося горожанам и туристам, то он отправлен на реконструкцию. После полного капитального ремонта обновленная фигура будет установлена в непосредственной близости от своего места, примерно в пяти метрах от старого мишкиного постамента. Установка запланирована на конец текущей недели», – сообщил главный архитектор Алушты Олег Диденко.

Проект реконструкции центральной набережной Алушты был сформулирован около восьми лет назад, однако по разным причинам сами реконструкционные работы не велись.

Напомним, в Алуште в июне прошлого года состоялось торжественное открытие после реконструкции участка набережной в Профессорском уголке. В ноябре были начаты работы по реконструкции восточной части набережной.

По материалам КИА

Ще на цю тему