ЛДПМ призывает партнеров АЕИ сохранить проевропейское парламентское большинство

10:10 25.02.2013

23 февраля в Кишиневе прошло заседание Национального политического совета Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ). В повестку дня был включен ряд вопросов, в том числе общественно-политические события в стране и реализация европейской программы ЛДПМ, сообщает пресс-служба партии.

Председатель ЛДПМ, премьер Влад Филат сделал обзор последних событий и представил позицию партии относительно них, подтвердив необходимость реформирования АЕИ. Национальный политический совет утвердил новых членов правления. Петру Бодарев был избран на должность заместителя председателя ЛДПМ.

В конце заседания была принята Декларация Национального политического совета ЛДПМ о нынешней политической ситуации, в которой был осужден политический шантаж, заказное правосудие и использование государственных учреждений в этих целях.

«ЛДПМ считает, что отставка правительства неизбежно приведет к досрочным выборам, что повлечет за собой замедление процесса реформ и европейского курса нашей страны. Премьер-министр Республики Молдова и председатель ЛДПМ Влад Филат наделен мандатом со стороны граждан на внедрение реформ и европейскую интеграцию. Мы выражаем нашу полную поддержку премьер-министру и нашей правительственной команде», - говорится в декларации.

Также документ призывает партнеров АЕИ сохранить проевропейское большинство в парламенте и содействовать подписанием нового соглашения об альянсе осуществлению ответственного, эффективного и профессионального управления.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему