В Баку обсудят вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ЕС

08:05 18.02.2013

В Баку пройдёт восьмое заседание подкомитета по энергетике, транспорту и окружающей среде соглашения о партнёрстве и сотрудничестве между ЕС и Азербайджаном. Мероприятие состоится 19 февраля, сообщает представительство ЕС в Азербайджане.

В переговорах со стороны ЕС примут участие высокопоставленные чиновники Европейской службы внешних действий, Генерального директората по энергетике, Генерального директората по окружающей среде Европейской комиссии и представительства Евросоюза в Азербайджане, с азербайджанской стороны - представители правительства.

"На встрече будут обсуждаться важные сферы отношений ЕС-Азербайджан, такие, как энергетическое сотрудничество, транспортные коридоры и окружающая среда. Я уверен, что, как и в предыдущие годы, эта встреча принесёт хорошие результаты, внесёт вклад в наши взаимные политические и экономические повестки дня и ещё больше сблизит ЕС и Азербайджан", - заявил глава делегации Европейского союза в Азербайджане Ролан Кобиа, цитирует Trend.

Предыдущее заседание подкомитета по энергетике, транспорту и окружающей среде состоялось в Брюсселе 17 февраля 2012 года.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему