Еврокомиссар по морским делам и рыболовству посетила Киев для обсуждения регионального сотрудничества в Черноморском регионе

12:38 16.02.2013

14 февраля 2013 года Украину посетила Европейский комиссар по морским делам и рыболовству Мария Даманаки (The European Commissioner for Maritime Affairs and Fisheries, Maria Damanaki) для обсуждения вопросов регионального сотрудничества в Черноморском регионе.

Как сообщает Представительство ЕС в Украине, в Киеве госпожа Даманаки встретилась с украинским премьер-министром Николаем Азаровым, министром экологии Олегом Проскуряковым, заместителем министра инфраструктуры Владимиром Корниенко, замминистра иностранных дел Андреем Олефировым и председателем Государственного агентства по рыболовству Виктором Дроником.

После встречи с премьер-министром Н. Азаровым, Еврокомиссар Даманаки сказала: "Мы не можем осуществлять согласованную политику в Черном море без сотрудничества с нашими соседями". "Черное море может предложить процветание, и мы сможем понять это, если будем сотрудничать вместе", - подчеркнула она.

"И, конечно, сделать это будет легче, если Соглашение об Ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано в ноябре", - добавила Мария Даманаки.

Еврокомиссар Даманаки сделала вывод: "Это общий вызов, и я рассчитываю на тесное сотрудничество с Украиной в последующие месяцы".

Перевод с украинского BSNews

Ще на цю тему