Анапа станет круглогодичным курортом

10:15 15.02.2013

Губернатор Кубани Александр Ткачев 14 февраля заявил, что город Анапа должен стать круглогодичным курортом.

Такую задачу поставил глава края перед новым руководителем города Сергеем Сергеевым на встрече с активом курорта.

По мнению губернатора, курортная сфера самого солнечного города страны нуждается в европейских стандартах качества услуг, и это один из главных вопросов, которым нужно заниматься новому главе.

«Нужно строить пятизвездочные отели, чтобы все остальные равнялись на них по уровню сервиса. Тогда и другие инвесторы убедятся, что в курорт можно вкладывать деньги», – сказал Ткачев.

Но, с другой стороны, заметил глава края, Анапа должна оставаться народным и детским курортом, а также развивать отдых в зимний период.

Исполняющий обязанности мэра Анапы Сергей Сергеев в свою очередь отметил, что считает главной своей задачей на ближайшую перспективу – сделать курорт круглогодичным, создать максимально комфортные условия для горожан, бизнеса и отдыхающих. Поэтому благоустройству и без того одного из самых чистых и ухоженных городов России будет уделяться повышенное внимание.

В ближайшее время планируется закупить современную технику очистки песка на глубину 30 см, а также перекрыть подъезды к морю на транспорте. При этом контроль состояния пляжей станет круглогодичным, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Александр Ткачев 14 февраля открыл в Анапе Международную туристскую выставку «Анапа – самое яркое солнце России».

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему