Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Коста-Рики

16:43 30.11.2010

Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров вручил верительные грамоты президенту Коста-Рики Лауре Чинчиле Миранда и министру иностранных дел и религии республики Рене Кастро Саласару в связи с назначением послом также и в этой стране.

Как сообщили в посольстве Азербайджана, на встречах обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в области культуры, образования, а также торгово-экономических.

Касаясь проблемы военной агрессии Армении против Азербайджана, посол И.Мухтаров проинформировал собеседников о ходе переговоров по урегулированию конфликта. Он подчеркнул, что Азербайджан уважает нормы и принципы международного права, особенно принцип территориальной целостности и неприкосновенности границ государств, и ожидает такой же позиции и от других.

Президент Л.Чинчила выразила поддержку позиции Азербайджана в этом конфликте и его территориальной целостности. Посол Азербайджана встретился также с директором Института дипломатии Коста-Рики Хосе Хоакином Чаверри Сиевертом. На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества дипломатических вузов двух стран.

По материалам Vesti.Az