Спецпредставитель ОБСЕ по затяжным конфликтам Андрей Дещица посещает Молдову

10:58 07.02.2013

Специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по затяжным конфликтам посол Андрей Дещица посещает Молдову в период с 6 по 8 февраля.

Он встретится с вице-премьером Молдовы по вопросам реинтеграции и политическим представителем в переговорном процессе в формате "5+2" Евгением Карповым, а также с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком и политическим представителем на переговорах по Приднестровскому урегулированию Ниной Штански.

Об этом информирует миссия ОБСЕ в Молдове, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РМ.

"В рамках визита в Молдову специального представителя ОБСЕ Андрея Дещицы посол встретится с вице-премьер-министром Молдовы по вопросам реинтеграции и политическим представителем в переговорном процессе в формате "5+2" Евгением Карповым, а также с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком и политическим представителем на переговорах по Приднестровскому урегулированию Ниной Штански", - отмечается в коммюнике пресс-службы миссии ОБСЕ.

Андрей Дещица проведет также встречу с представителями рабочей группы экспертов по вопросам транспорта и дорожной инфраструктуры.

По материалам Укринформ

Ще на цю тему