Детеныш кита выбросился на побережье Пелопоннеса
Детеныш кита выбросился на юго-западный берег Пелопоннеса вблизи населенного пункта Кипариссия. Тело морского млекопитающего обнаружила девушка, волонтер организации по защите китообразных «Арион».
Речь идет о финвале (Balaenoptera physalus), втором по величине после синего кита виде морских гигантов. К сожалению, смерть 6-метрового маленького кита наступила задолго до того, как он был обнаружен и уже невозможно определить причину смерти.
Члены «Ариона» обратились к жителям Ионических островов и ионического побережья материка с просьбой быть внимательными, и немедленно сообщать в организацию о других подобных находках. Учитывая начавшуюся сейсмическую разведку на ионическом шельфе с целью обнаружения запасов природных углеводородов, в «Арионе» не исключают связь нефтеразведки с гибелью китообразных.
По материалам Греция сегодня
Ще на цю тему
- 14.07.2020 На берег Черного моря выбрасываются дельфины с ножевыми ранениями
- 21.04.2020 В районе Судака за несколько дней погибло около десятка дельфинов
- 14.11.2019 На пляже в Одессе нашли еще одного мертвого дельфина - уже четвертого за месяц
- 10.04.2019 Учения, проводимые оккупантами в Черном море, могли стать причиной массовой гибели дельфинов
- 21.03.2019 Біля берегів окупованої Євпаторії масово гинуть дельфіни / Фото
- 15.03.2019 Дельфины массово выбросились на берег Евпатории
- 12.03.2019 В оккупированном Крыму гибнут дельфины – с каждым месяцем всё больше. Причину еще предстоит выяснить
- 11.12.2018 На оккупированном полуострове в среднем каждые три дня обнаруживают трупы дельфинов
- 23.07.2018 Всемирный день китов и дельфинов: как человечество уничтожает морских млекопитающих / Видео
- 20.07.2018 Наибольшее число сообщений о гибели дельфинов приходится на оккупированный Севастополь.
- 01.06.2018 У берегов Крыма нашли 241 труп дельфинов
- 15.05.2018 В оккупированном Крыму дельфины украинских ВМС умерли от голода