Севастопольского футболиста, сбившего женщину с двумя детьми, еще не допрашивали

09:06 30.11.2010

Адвокат Владислава Пискуна, сбившего на автомобиле 26-летнюю женщину с двумя дочерьми в Севастополе, Александр Рудь опроверг информацию о том, что его подзащитный отказывается давать показания.

Об этом А.Рудь сообщил на пресс-конференции в Симферополе 29 ноября.

В частности, адвокат пояснил, что подозреваемого попросту не успели допросить. «В силу объективных причин Пискун по настоящее время еще не допрошен, — отметил А.Рудь. — Поверьте мне, весь изолятор временного содержания заполнен такими людьми, лицами, совершившими преступление, и в ряду всех остальных произошло, к сожалению, обычное рядовое преступление, неосторожное, с тяжкими последствиями, но для милиции, для прокуратуры, для судов — это рядовое преступление, и работа с ним (с В.Пискуном — «Контекст-Крым») происходит в самом обычном режиме, каких-то привилегий для меня, для следователя, никто не устраивает».

Вместе с тем А. Рудь добавил, что психическое состояние задержанного удовлетворительное. «Его состояние не лучшее, как человека, который был участником ДТП, в результате которого погибли трое людей. Но он находится в здравом уме, трезвой памяти, он не подавлен, он нормально, адекватно на все реагирует, он осознает то, что будет суд и мера наказания будет достаточно жесткая, он не пытался и не пытается наложить на себя руки», — заверил адвокат.

В этой связи защитник подозреваемого отметил, что охрана, приставленная к В. Пискуну в лице сотрудников спецподразделения «Беркут», излишняя.

Кроме того, в ходе пресс-конференции А. Рудь высказал уверенность в том, что дело не будет «замято» и, если вина В. Пискуна в убийстве 3 человек будет доказана, он понесет реальное наказание.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему