Берни Экклстоун и вице-премьер РФ Дмитрий Козак посетили гоночную трассу Гран При Формула-1 в Сочи

07:48 05.02.2013

В Олимпийском парке Сочи 4 февраля 2013 года президент Формулы-1 Берни Экклстоун проинспектировал трассу для проведения шоссейно-кольцевых гонок.

Берни Экклстоун, приглашенный Правительством Российской Федерации,  прокомментировал значительные успехи российской стороны при подготовке гоночного трека и объектов его инфраструктуры: «Я присутствовал здесь еще до начала строительства и был впечатлен. Сейчас я доволен тем, что здесь происходит».

В свою очередь заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, говоря о подготовке трассы, отметил: «Все идет по графику, срыва планов нет, каких-либо рисков тоже не существует».

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин также заверил, что «трасса будет построена во время, и качество трассы будет наилучшим».

По его словам, трасса построена наполовину.

- На сегодняшний день порядка 50% покрытия трассы для проведения гонок Формулы-1 уже готово. Строительство идет по графику, - сказал он журналистам.

Как сообщили BSNews а Компании Формула Сочи, Высокие гости проехали по черновому асфальту трассы, затем осмотрели боксы команд, пит-лейн и остальные объекты инфраструктуры автодрома.

В Олимпийском парке Сочи в настоящее время возводится трасса для проведения шоссейно-кольцевых гонок серии «Формула-1», которая пройдет в октябре 2014 года. Протяженность трассы 5 982 метра.

14 октября 2010 года Владимир Путин и Берни Экклстоун подписали контракт на проведение в Сочи гонок «Формулы-1». Согласно контракту, трасса будет создана в олимпийском парке, расположенном в Имеретинской долине. Ее строительство обойдется России в 200 миллионов долларов.

Ранее также сообщалось, что трасса «Формулы-1» не создаст проблем для жителей Сочи.

По материалам Югополис