14-17 марта 2013 года в Крыму пройдут Форум русистов Украины «Горизонты и перспективы русистики на фоне меняющегося мира» и научные чтения Станиславского, Рахманинова и Самокиша

23:26 02.02.2013

14-17 марта 2013 года в Евпатории Крымское общество русской культуры, Крымский центр гуманитарных исследований и Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского проведут XIII Международный Форум русистов Украины «Горизонты и перспективы русистики на фоне меняющегося мира».

Об этом редакции сообщил председатель оргкомитета форума профессор Владимир Казарин.

Форум пройдет под патронатом Посольства Российской Федерации в Украине и при поддержке Представительства Россотрудничества в Украине и Правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом.

Одновременно и параллельно с Форумом русистов - 14-17 марта 2013 года в Симферополе и Евпатории - Крымское общество русской культуры, Крымский центр гуманитарных исследований совместно с кафедрой русской и зарубежной литературы Таврического национального университета имени В. И. Вернадского и Крымским художественным училищем имени Н. С. Самокиша проведут Крымские международные научные чтения академика Н. С. Самокиша «Изобразительное искусство и художественная литература: “поэзия, которую видят” и “поэзия, которую слышат” (Леонардо да Винчи)».

В эти же сроки – 14-17 марта 2013 года в Симферополе и Евпатории - Крымское общество русской культуры, Крымский центр гуманитарных исследований совместно с кафедрой русской и зарубежной литературы Таврического национального университета имени В. И. Вернадского и кафедрой режиссуры драмы Крымского университета культуры искусств и туризма проведут Крымские международные научные чтения к. С. Станиславского «Проблемы развития мирового театрального искусства и драматургии», посвященные 150-летию со дня рождения и 75-летию со дня смерти режиссера.

В эти же дни  – 14-17 марта 2013 года в Симферополе и Евпатории - Крымское общество русской культуры, Крымский центр гуманитарных исследований совместно с кафедрой русской и зарубежной литературы Таврического национального университета имени В. И. Вернадского и Симферопольским музыкальным училищем имени П. И. Чайковского проводят Крымские международные научные чтения С. В. Рахманинова «Музыка и мировая литература. Взаимопроникновение».

Оргкомитет Международного Форума русистов Украины, Крымский центр гуманитарных исследований, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского,
просп. В. И. Вернадского, 4, Симферополь, Крым, Украина, 95007. Тел.: (+38 0652) 63-30-27; 60-24-44. Тел./факс: (+38 0652) 63-30-28. E-mail: [email protected], [email protected].

Контактный мобильный телефон: +38 050 980 15 30 (Курьянов Сергей Олегович)

BSNews

Теми:

Ще на цю тему