В 2013 году порт Варна инвестирует более 12 млн левов

17:30 29.01.2013

Порт Варна осуществляет свою инвестиционную программу. В основном будет инвестироваться в новое оборудование – два новых погрузчика, ремонт объектов инфраструктуры. В 2012 году в порт вложили 7 миллионов левов на оборудование и инфраструктуру. В 2013 году эта сумма составит более 12 млн левов.

Начата процедура покупки двух новых 43-тонных автокрана на общую сумму около 9 миллионов левов. 

«Начнется и улучшение инфраструктуры порта Варна-Запад. Мы продолжим углубление нулевого причала... Инвестиции будут очень серьезными, мы одна из немногих компаний, которые будут инвестировать 12 млн левов», – сообщил капитан порта Данаил Папазов.

В 2012 году порт Варна достиг предела своего грузооборота – 9 млн тонн. «Инфраструктура, которая у нас есть, ограничивает технологические возможности порта Варны 9-10 млн тонн грузов. Мы не можем выйти за пределы этих параметров сейчас. Для того, чтобы увеличить этот лимит, нам нужно построить и изменить технологии. Есть власти, которые несут ответственность за это. Мы выполняем наши задачи в порту... Порт работает отлично в последние 15 лет», – добавил Папазов.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Maritime.bg

Ще на цю тему